Возможности системы Умный Дом

Домашняя автоматизация призвана решить многочисленные проблемы, возникающие в любом современном доме или квартире. Какой дом сейчас обходится без климатических систем, домашнего кинотеатра в гостиной или даже в отдельном помещении? Современный дизайн предполагает многочисленные группы света, которыми необходимо комфортно управлять. И, конечно же, необходимо позаботиться о безопасности своего жилища.

Климат

Обычный дом

thermostatsВ Вашем доме несколько климатических систем? Теплые полы, кондиционеры, вентиляция. Каждой из этих систем придется управлять отдельным пультом. Возможно, производитель также предлагает настенные панели управления. Где Вы разместите несколько таких панелей от разных производителей, выполненные в абсолютно разном дизайне, с разным интерфейсом пользователя?
.

Умный дом

thermostats-goodНастенные и мобильные сенсорные панели в едином дизайне. Управление любой климатической системой с помощью удобного интерфейса. Установка параметров климата в умном доме прямо с телефона, в том числе удаленное включение и выключение систем кондиционирования или обогрева. Умный дом может сам открывать окна в режиме проветривания и закрывать во время дождя. Включать теплый пол в холодные дни и отключать в жару.

Домашний кинотеатр

Обычный дом

bad-home-theater

У Вас домашний кинотеатр на базе дорогого и качественного оборудования? Любой телевизор, любой ресивер и медиа-плеер по-прежнему управляются с помощью инфракрасных сигналов с пульта. Следовательно, необходимо складировать все оборудование возле телевизора. Просмотр фильма будет сопровождаться поиском из нескольких пультов нужного, «прицеливание» пультом в устройство. Переключение входов на ресивере. Забыли выключить свет? Придется встать и дойти до выключателя. После окончания просмотра не забудьте снова перебрать все пульты и выключить все оборудование.
.
.
.

Умный дом

home-theater-goodВ кинозале ничего не должно отвлекать от главного – происходящего на экране. Никакого лишнего оборудования возле экрана, никаких светящихся в темноте дисплеев и светодиодов. Только экран, идеально вписанный дизайнером в интерьер. Один единственный пульт, вывод библиотеки фильмов на экран нажатием одной кнопки, все включения и переключения происходят автоматически. Еще одно нажатие и свет плавно выключается, шторы закрываются, кондиционер включается на заданную температуру и начинается воспроизведение выбранного фильма. По окончании просмотра свет включится, шторы откроются, а кондиционер выключится. Все аудио и видео оборудование выключается нажатием одной кнопки. Настоящий домашний кинотеатр.

Управление и контроль

Обычный дом

Наверное, у каждого возникала ситуация, когда приходилось возвращаться домой, чтобы проверить, выключен ли утюг, телевизор или кондиционер. Перед сном в большой квартире или доме придется пройтись по комнатам и выключить свет. Клавишные выключатели ограничены своим основным функционалом – включают и выключают свет, не более того.
.
.
.
.
.
.

Умный дом

Бытовая техника подключена в управляемые розетки. Удаленно контролируйте, какое оборудование включено. Включите или выключите домашнюю технику прямо из офиса или автомобиля. Ложась спать просто нажмите единственный выключатель и свет во всем доме погаснет. При желании, можно автоматически выключить свет только в тех помещениях, где никого нет. Аудио и видео оборудование тоже выключится, шторы закроются, а автоматизированные дверные замки закроют дом и гараж. Клавишные выключатели могут выполнять любые функции – включение кондиционера, управление шторами, открытие гаражных ворот, включение интернет-радиостанции с любимой музыкой.

Безопасность

Обычный дом

Современный дом требует использование современных систем безопасности. Всевозможные датчики – дыма, протечки, присутствия, движения. Каждая система датчиков со своим способом оповещения. Один датчик отправит смс на телефон, другой лишь начнет издавать звуковые сигналы. Никакой взаимосвязи между событиями с разных датчиков.
.
.
.
.
.
.

Умный дом

Сработал датчик дыма на кухне? Отправляются сообщения на настенные сенсорные панели и включенный телевизор, смс на телефон. Вытяжка включается на максимальную мощность, отключается плита либо перекрывается газ. Как только датчик зафиксировал отсутствие задымленности, окна открываются в режим проветривания. На телефон приходит отчет о выполненных действиях и изображение с камеры.
Зафиксировано движение у входной двери дольше 3 минут без нажатия кнопки «звонка»? Оповещение на настенные сенсорные панели и телевизор. Если датчики присутствия покажут, что дома никого нет, изображение с камеры у входной двери будет отправлено на телефон.

Жизнь в современном доме неразрывно связана с управлением системами климата, освещением, аудио и видео. Не нужно тратить время, разбираясь с функционалом многочисленных пультов от разных систем. Мы решаем эту проблему и даем возможность автоматизировать рутинные действия. Связав множество различных устройств и систем, вы получаете полный контроль над домом или квартирой с простым и удобным управлением.